Месси оштрафован за демонстрацию футболки в память о Марадоне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2020 года

Капитан «Барселоны» Лионель Месси наказан за демонстрацию футболки в память о скончавшемся Диего Марадоне.

29 ноября «Барселона» принимала «Осасуну» в рамках 11 тура чемпионата Испании и победила со счетом 4:0. Забив четвертый мяч, Месси снял игровую футболку, под которой была майка аргентинского клуба «Ньюэллс Олд Бойз» с 10-м номером на спине.

В этом клубе Марадона выступал в 1993-1994 годах. Сам Месси является воспитанником «Ньюэллс Олд Бойз». Арбитр встречи Матеу Лаос показал нападающему желтую карточку за снятие футболки при праздновании гола.

2 декабря судейский комитет чемпионата Испании принял решение оштрафовать Месси на 600 евро, а «Барселону» – на 350 евро по итогам данного инцидента. Каталонский клуб намерен оспорить это решение.

Напомним, Марадона скончался 25 ноября в возрасте 60 лет. Причиной смерти легендарного аргентинца стала острая сердечная недостаточность, которая привела к отеку легких. Месси выступал под руководством Марадоны в сборной Аргентины в 2008-2010 годах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Месси оштрафован за демонстрацию футболки в память о Марадоне», автор: Руслан Хаджебиеков, опубликованной Metaratings.com.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.