Месси повторил рекорд Сарры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2019 года

Лионель Месси опять лучший.

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси отметился дублем в матче против «Эйбара» (2:2). Благодаря этому он забил на свой счёт 36 голов в текущем чемпионате Испании, став лучшим бомбардиром. Его ближайшие преследователи в лице одноклубника Луиса Суареса и Карима Бензема («Реал») забили только по 21 мячу.

Отметим, что лучшим бомбардиром чемпионата Испании Лионель Месси стал в 3-й раз подряд и в 6-й раз в общей сложности. Он сравнялся с рекордсменом турнира по этому показателю Тельмо Саррой.

По 5 раз лучшими бомбардирами чемпионата Испании становились Уго Санчес, Альфредо Ди Стефано и Кини. Ференц Пушкаш выигрывал награду четырежды, Криштиану Роналду — трижды.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Месси повторил рекорд Сарры», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.