Месси попросил руководство «Барселоны» подписать Агуэро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2020 года

Как сообщают испанские средства массовой информации, Лионель Месси попросил руководство «Барселоны» направить запрос «Манчестер Сити» по трансферу нападающего Серхио Агуэро.

Сообщения появились на фоне того, что уругвайский форвард каталонцев Луис Суарес получил травму колена и выбыл на четыре месяца, до мая 2020 года. Более того, ожидается, что уругваец летом покинет «Камп Ноу», поэтому «Барселона» в срочном порядке ищет ему замену.

В качестве альтернативного варианта упоминается кандидатура мексиканца Карлоса Велы, который сейчас выступает за клуб МЛС «Лос-Анджелес». Преимущество Велы в том, что он может быть заигран в еврокубках, а Агуэро уже заявлен за «Манчестер Сити».

Так или иначе трансфер Агуэро будет возможен лишь летом, поскольку «горожане» вряд ли продадут лидера атак посреди сезона.

В текущем сезоне английской Премьер-лиги Агуэро провел в составе «Манчестер Сит» 16 матчей, в которых забил 16 голов и отдал три результативные передачи. Портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость аргентинского нападающего, которому летом исполнится 32 года, в 65 миллионов евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Месси попросил руководство «Барселоны» подписать Агуэро», автор: Артем Арутюнян, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.