Месси раскритиковал «Реал» за продажу Роналду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2019 года

Капитан «Барселоны» Лионель Месси выразил недоумение по поводу решения «Реала» продать Криштиану Роналду в туринский «Ювентус».

«Как можно отпустить игрока, который забивает по 50 голов за сезон? После этого в «Реале» наступил кризис. Так было бы с любой командой, которая потеряла игрока калибра Роналду. Примере не достаёт Роналду, такие футболисты делают турнир сильнее. Для испанского чемпионата это было хорошее время. Мы прогрессируем из года в год, но и сейчас у меня всё неплохо», – приводит слова Месси Marca, ссылаясь на Fox Sports Radio.

Напомним, что соглашение туринцев с Роналду рассчитано до 30 июня 2022 года при зарплате португальца в 30 миллионов евро в год. Стоимость трансфера составила 112 миллионов евро, 100 миллионов из которых получил «Реал Мадрид». Ещё пять миллионов были распределены между клубами, в которых футболист играл с 12 до 23 лет, в соответствии с правилами ФИФА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Месси раскритиковал «Реал» за продажу Роналду», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.