Месси установил рекорд Примеры по количеству лет с голами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2020 года

Нападающий испанской «Барселоны» Лионель Месси, принесший своей команде победу в игре 20-го тура Примеры против «Гранады», стал единственным футболистом, которому удалось отличаться в играх элитного дивизиона чемпионата Испании на протяжении 16 лет.

Впервые Месси смог забить в Примере в 2005 году и с тех пор каждый год поражал ворота соперников. Гол в ворота «Гранады» стал для него первым в 2020-м.

В пятерке ведущих европейских чемпионатов есть в данный момент только три футболиста, которые забивали в этих лигах на протяжении большего количества сезонов каждый год. Португалец Криштиану Роналду, ныне защищающий ворота туринского «Ювентуса», забивает в лигах топ-5 уже на протяжении 18 лет, а итальянец Джампаоло Паццини из «Вероны» и француз Джимми Бриан из «Бордо» — по 17.

Месси принес «Барселоне» победу над «Гранадой» единственным в матче точным ударом на 76-й минуте после красивой комбинации в чужой штрафной, где он сыграл в стеночку с Артуро Видалем.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Месси установил рекорд Примеры по количеству лет с голами», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.