Местные власти могут усиливать карантин без указаний «сверху» — Кабмин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2021 года

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль призвал местные власти при необходимости усиливать карантин, поскольку у них для этого есть все возможности.

Об этом Шмыгаль заявил во время заседания Кабинета министров, передает RegioNews.

По его словам, в Украине ввели адаптивный карантин, а это значит, что местные власти вправе усиливать карантинные ограничения.

"Поэтому я призываю местных руководителей не ожидать указаний, а принимать необходимые решения. Видите увеличение больных, видите увеличение госпитализации - внедряете дополнительные ограничения", - заявил Шмыгаль.

По его словам, введенный три недели назад "красный" уровень ограничений в Ивано-Франковской области позволил стабилизировать ситуацию с заболеваемостью COVID-19.

Шмыгаль также отметил, что если все граждане будут придерживаться противоэпидемических ограничений и снизят социальные контакты, то не будет необходимости вводить новый локдаун.

Однако ограничения усилят, если большинство регионов окажутся в "красной" зоне.

Напомним, ранее Кличко призвал Кабмин усилить карантинные ограничения в Киеве.

Позже в столице объяснили, почему самостоятельно не могут ужесточить карантин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Местные власти могут усиливать карантин без указаний "сверху" - Кабмин», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.