Местные выборы: полиция открыла 24 новых производства из-за нарушения избирательного процесса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2020 года

На протяжении последних суток в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о 24 уголовных правонарушений. Общее количество открытых уголовных производств составляет 388 уголовных правонарушений: 192 — связанные с нарушением избирательного законодательства, 196 — связанные с избирательным процессом.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на управление коммуникаций Национальной полиции Украины.

Отмечается, что в течение суток в полицию поступило 256 заявлений и сообщений, связанных с нарушениями избирательного законодательства.

«Больше всего сообщений зафиксировано 36 — в городе Киеве, 29 — в Киевской, 24 — в Днепропетровской, 22 — в Донецкой, 15 — в Одесской, 14 — в Харьковской, 13 — в Николаевской, по 10 — в Закарпатской, Запорожской и Ровенской, по 8 — в Волынской, Кировоградской и Полтавской областях», — говорится в сообщении.

За все время избирательной кампании составлено 1286 протоколов о совершении административных правонарушений, связанных с избирательным процессом.

Всего же с 5 сентября территориальные органы Национальной полиции зарегистрировали 5206 сообщений, связанных с избирательным процессом.

Ранее сообщалось, что в городе Бахмут Донецкой области правоохранители зафиксировали подкуп избирателей в пользу одного из кандидатов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Местные выборы: полиция открыла 24 новых производства из-за нарушения избирательного процесса», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.