Местные выборы в Украине: за сутки открыты 7 уголовных производств

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2020 года

За прошедшие сутки правоохранители открыли еще семь уголовных производств по фактам нарушений избирательного процесса перед местными выборами, которые состоятся 25 октября.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Нацполицию.

Всего в течение суток в полицию поступило 50 заявлений и сообщений, связанных с нарушениями избирательного законодательства.

«Больше всего сообщений зафиксировано в Киевской области — 12, по 10 в Киеве и Черновицкой области, в Донецкой — 5, в Херсонской — 3, по два в Запорожской, Луганской и Одесской, по одному в Кировоградской, Львовской, Николаевской и Херсонской областях», — говорится в сообщении.

Всего с 5 сентября территориальные органы Национальной полиции зарегистрировали 1311 сообщений, связанных с избирательным процессом. Больше всего: в Киевской области — 200, в Днепропетровской — 115, в городе Киеве — 113.

Всего в ЕРДР внесены сведения о 116 уголовных правонарушениях: 61 — связанные с нарушением избирательного законодательства, 55 — связанных с избирательным процессом.

Также составлены 114 протоколов о совершении административных правонарушений, связанных с избирательным процессом.

Ранее сообщалось, что в Национальной полиции Украины заявили, что ведомство будет находиться вне политики во время местных выборов и будет действовать в рамках закона.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Местные выборы: за сутки открыты 7 уголовных производств», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.