Метрополитен-опера посвятит четыре концерта памяти Хворостовского

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2017 года

Нью-йоркская Метрополитен-опера посвятит четыре концерта памяти российского певца Дмитрия Хворостовского, который скончался 22 ноября после продолжительной болезни.

На сайте (Архивная копия от 23 ноября 2017 на Wayback Machine) театра говорится, что Метрополитен-опера скорбит о безвременной смерти великого русского баритона. Концерты, в программу которого включен Реквием Джузеппе Верди, пройдут 24, 27, 29  ноября и  2  декабря.

Дмитрий Хворостовский дебютировал на прославленной сцене в 1995 году в "Пиковой даме" Чайковского. С тех пор он выступал в Метрополитен-опере более 180 раз.

Траур по скончавшемуся артисту объявили и другие мировые оперные театры. Так, Венская опера в знак скорби вывесила черный флаг. А в Красноярском государственном театре оперы и балета, где Хворостовский начинал свою карьеру, в память о нем устраивают бесплатный показ оперы "Трубадур".

Оперный певец Пласидо Доминго в заявлении по поводу кончины коллеги назвал Хворостовского "одним из лучших голосов нашего времени". По его словам, голос несравненной красоты и непревзойденная артистичность Хворостовского трогала души миллионов ценителей музыки, а его смерть стала большой потерей для оперного мира.

"Его уход будут оплакивать бесчисленные поклонники по всему миру и те из нас, кому посчастливилось знать его, я молюсь за его семью и их трагическую утрату", - приводит слова знаменитого тенора РИА "Новости".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Метрополитен-опера посвятит четыре концерта памяти Хворостовского», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.