Метрострой: сужение тротуаров Малого проспекта будет временным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2012 года

Двукратное сужение тротуаров на Малом проспекте Васильевского острова ведется незаконно. Метрострой расширяет проезжую часть на время строительства «Спортивной-2».

Накануне стало известно, что тротуары Малого проспекта будут вдвое уже на участке от набережной Макарова до 6–7-й линий. Сейчас рабочие сняли асфальт и положили новый поребрик намного ближе к жилым домам. В результате с учетом водосточных труб и крылец пройти двум людям навстречу друг другу крайне затруднительно.

Сегодня специалист отдела контроля Василеостровского района государственной административно-технической инспекции Степан Жамкочьян заявил «Карповке», что работы ведутся незаконно. Подрядчик должен был получить ордер инспекции, а его нет.

ГАТИ предполагает, что подрядчиком является ЗАО «Главпетербургстрой», туда уже направлено уведомлении о необходимости дачи объяснений. Только после этого будет решаться вопрос о привлечении компании к административной ответственности, пояснил господин Жамкочьян. Кто заказчик, достоверно выяснить пока не удалось.

Гендиректор «Главпетербургстроя» Константин Сорокин сегодня заявил «Карповке», что заказчиком выступает ОАО «Метрострой», поэтому попросил к нему адресовать все вопросы. В Метрострое нашему изданию сообщили, что это мера временная, введенная как минимум до декабря.

Дело в том, что завтра закрывается набережная Макарова на съезде с Тучкова моста (это необходимо для строительства выхода со станции метро «Спортивная»), а потому проблему решили за счет расширения на одну полосу Малого проспекта. Возможно, не исключил наш собеседник в Метрострое, срок временных мер затянется до 2014 года, когда «Спортивная-2» будет открыта.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Метрострой: сужение тротуаров Малого проспекта будет временным», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.