Метрос Макеян: в АНК хватаются за соломинку и связывают надежды с Робертом Кочаряном

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2013 года

Президентские выборы в Армении очень грустные и неконкурентные, считает председатель партии “Демократическая родина” Петрос Макеян. По его словам, если бы три оппозиционных кандидата объединились, что-то можно было бы изменить. “Сегодня имеет место имитационная конкуренция. Частично в этом виноват режим, который уничтожил избирательную систему и сформировал имитационную систему. Не меньше виноват в сегодняшней ситуации и оппозиционный Армянский национальный конгресс. Виноват в том, что не использовал возможность создания новой силы, вступил в партнерские отношения с организаторами 1-го марта, а Левон Зурабян выступает с заявлениями в защиту Роберта Кочаряна”, - сказал Петрос Макеян.

По его словам, у лидера АНК Левона Тер-Петросяна несколько причин создания новой партии, в том числе психологическая имитация того, что создается мощная демократическая сила.

Что касается его партии, которая является членом блока АНК, то, по мнению Петроса Макеяна, была поставлена задача скомпрометировать “Демократическую родину”, но через пару дней партия проведет съезд и даст ответы на все вопросы.

“В АНК сейчас кризис, мы попытались представить пакет мероприятий по оздоровлению, но оказалось, что в АНК боятся обсуждений, а заявления о демократии просто абсурдны. Если в АНК хватаются за соломинку и свои надежды связывают с Робертом Кочаряном, то это уже конец. Мы многое вложили в АНК, но сегодня от него ничего не оставили”, - сказал Макеян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Метрос Макеян: в АНК хватаются за соломинку и связывают надежды с Робертом Кочаряном», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.