Метро в украинских городах могут открыть не в один день — Ляшко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2020 года

Речь идет о метрополитенах Киева, Харькова и Днепра

Главный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что вопрос об открытии метро и общественного транспорта будут рассматривать с учетом эпидемиологической ситуации и этапов выхода Украины из карантина.

Об этом он рассказал в эфире "Украинского радио", сообщает RegioNews.

"Речь идет о трех городах: Киеве, Харькове и Днепре. И я не могу гарантировать, что метрополитен в них откроется в один день", – подчеркнул Ляшко.

Он напомнил, что вопрос работы общественного транспорта решается в сотрудничестве с Министерством инфраструктуры и Министерством экономики.

"Рассматриваем, что общественный транспорт будет открыт во втором или третьем этапе. На третьем этапе 100% будем открывать, если не будет осложнений эпидемиологической ситуации", — сказал Ляшко.

По его словам, речь идет о комплексном открытии общественного транспорта, метро, восстановлении междугородного сообщения. Ориентировочно, это будет начало июня.

Ранее сообщалось, водители Киева, Хмельницкого, Тернополя и Винницы требуют от Кабмина разрешить работу транспорта в Украине.

Мэр Киева Виталий Кличко обратился к правительству с просьбойразрешить восстановить работу метро в столице с 25 мая.

Харьковские власти говорят, что скопление людей в наземном транспорте после ослабления карантина может привести к негативным последствиям, и призывает правительство открыть метро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Метро в украинских городах могут открыть не в один день - Ляшко», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.