Метро ремонтирует вентиляционную шахту на «зеленой» ветке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2012 года

В петербургском метрополитене возник дефект в одной из вентиляционных шахт, что стало причиной серьезного сбоя в работе «зеленой» ветки. На перегоне «Василеостровская» — «Гостиный двор» обнаружилась течь, которую все еще устраняют.

Накануне Петербургский метрополитен сообщил, что при плановом обслуживании оборудования на перегоне «Гостиный двор» — «Василеостровская» по второму пути в дренажном лотке было обнаружено поступление элементов грунта из вентиляционной шахты. Вода и грунт стали проникать в перегон после деформации одного из элементов колец чугунной обделки вентиляционной шахты. Эта неполадка и вызвала сбои в движении поездов по «зеленой» ветке.

ГУП «Петербургский метрополитен» с помощью ОАО «Метрострой» тут же принялось за ремонт и организовало доставку необходимых материалов к месту протечки. Из-за этого накануне вечером, после 20:30, на участке «Маяковская» — «Василеостровская» движение было челночным: поезда ходили в обе стороны по одному пути. Интервалы между прибытием поездов по третьей линии увеличились.

Оперативно исправить ситуацию не удалось, поэтому работы продлятся еще несколько дней. При этом в подземке обещают, что сбоев в движении это уже не вызовет. Остальные линии метро работают в обычном режиме.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Метро ремонтирует вентиляционную шахту на «зеленой» ветке», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.