Мечтавший о фирменном велосипеде москвич украл его, представившись почтальоном

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2017 года

Столичные оперативники задержали 36-летнего москвича, который украл в Раменках дорогой велосипед, представившись почтальоном, сообщает пресс-служба УВД ЗАО.

На кражу пожаловался 27-летний москвич, живущий на улице Дружбы. Он рассказал, что неизвестный, воспользовавшись тем, что хозяева были на работе, проник в приквартирный холл и похитил велосипед известной марки. Ущерб составил 50 тысяч рублей.

Вскоре оперативники вычислили подозреваемого и задержали его вместе с велосипедом. Ранее несудимый 36-летний москвич во всем сознался.

«Мужчина рассказал, что проник в подъезд, позвонив по домофону наугад в первую попавшуюся квартиру и представившись почтальоном. Затем прошел по нескольким этажам в поисках велосипедов и украл один из них. Злоумышленник пояснил, что давно хотел фирменный велосипед, но для его покупки не хватало денег. Тогда он решился на кражу и подобрал место преступления в другом округе столицы, подальше от места жительства», - рассказали в ведомстве.

На мужчину завели дело о краже и до суда отпустили под подписку о невыезде.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Мечтавший о фирменном велосипеде москвич украл его, представившись почтальоном», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.