Мечтаю получить премию Грэмми

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 января 2017 года

Песня «Снег в лицо» колюбакинца Андрея Сорокина взорвала интернет. За месяц она собрала свыше сорока тысяч лайков. Его творчество положительно оценил известный продюсер Бари Алибасов.

Песня «Снег в лицо» колюбакинца Андрея Сорокина взорвала интернет. За месяц она собрала свыше сорока тысяч лайков. Его творчество положительно оценил известный продюсер Бари Алибасов. О том, как он стал писать музыку и стихи, как относится к своей славе и о многом другом Андрей рассказал корреспонденту «Красного знамени».

— Музыкой я стал заниматься в 2003-2004 годах, когда учился в девятом классе. Тогда многие сверстники брали в руки гитару, играли и пели. Вроде все просто, со стороны, а у меня не получалось. В тот период я обзавелся гитарой и стал потихоньку учиться, подсматривая, как это делают другие. Играл песни Виктора Цоя, группы «Король и Шут» и тому подобное, то есть интересные популярные композиции, не особо сложные в исполнении. Пытался петь. Выходило довольно-таки коряво, что стало поводом для насмешек со стороны слушателей-друзей и не только. Однако мне хватило силы воли не поверить в то, что это не мое и лучше бросить это занятие. В результате к концу 2005-го мне с друзьями удалось-таки сколотить группу, которую мы назвали «Four StakeS».

— Почему ты ушел из панк-группы? — Я не уходил из группы. Просто в один прекрасный или не очень прекрасный момент она прекратила существовать. Когда мы были школьниками, а потом студентами, не задумывались, к чему идем. А надо бы. Мы не смогли превратить панк-группу в то, с помощью чего можно существовать в этом мире. Вступив во взрослую жизнь, обнаружили, что нужно каким-то образом добывать деньги. Если группа нас не обеспечивает, значит необходимо искать работу. Работа же подразумевает постоянную занятость, различные графики, в результате состыковываться для репетиций, не говоря уже о выступлениях, стало невозможно. Это приводило к разногласиям и напряжению в коллективе. Сейчас проект заморожен. Однако не закрыт.

— Как у тебя возникло желание разместить свои ролики в сети интернет? — Такое желание было давно, но я все не решался. Канал я зарегистрировал в 2009 году, загрузил два каких-то видео и лет пять туда больше не заходил. Потом решил, что лучше попробую, получится или нет, чем вообще не попробую. В основном читал стихи на камеру, ведь в тот момент у меня вышел сборник стихотворений «Бессонница», а иногда я просто пел под гитару.

— Ожидал ли ты такого успеха? Что говорят по этому поводу твои родители, друзья и знакомые? — Сказать, что ожидал, не могу, но в глубине души верил в это. Любой труд рано или поздно приносит свои плоды. К тому же я пытаюсь каждый раз более конструктивно подходить к своим видео, чтобы они выглядели лучше и лучше, занимаюсь самообучением в свободное время. Осваиваю видеоредакторы, музыкальные программы и тому подобное. Нахожусь в вечном поиске. Чтобы расти, необходимо выходить из зоны комфорта. Я пытаюсь делать это как можно чаще и эффективнее. Родители до последнего момента не знали о моем занятии. Только в тот момент, когда об этом все заговорили, я раскрыл эту тайну. Друзья же до сих пор подшучивают. Что ж, я не обращаю внимания и даже поддерживаю эти шутки. На то ведь они и друзья. Главное — уметь над собой посмеяться и не принимать все близко к сердцу. А знакомые просто искренне рады.

— Автора песни «Белая стрекоза любви» после того, как его ролик взорвал интернет, стали приглашать на различные ток-шоу. Хотел бы, чтобы и тебя пригласили на ТВ? — Да. Думаю, это было бы очень интересно. Например, побывать на Первом канале или на ТНТ. А лучше всего — на «Культуре». Телевидение, кстати, уже обратило внимание. Для меня было неожиданностью, когда мне позвонили с канала «360º» и предложили снять обо мне репортаж. На следующий день приехали корреспондент и оператор. Мы поговорили, поиграли на гитаре, а уже вечером я усадил своих близких к телеэкрану, и каково было их удивление, когда они увидели меня по областному каналу! Ведь о том, что ко мне приезжало телевидение, я никому не сказал. Плюс мое творчество там оценил Бари Алибасов. Честно говоря, мне понравилось. Ролик можно посмотреть на сайте телеканала или у меня на канале.

— Расстраиваешься ли ты, когда видишь дизлайки под своим роликом? — Выходя на просторы интернета, необходимо быть готовым к дизлайкам. Всем не угодить — раз, провокаторы — два, «диванные аналитики» — три. И еще очень много всего, особенно на просторах рунета. Если «пальцев вниз» небольшое количество, то я на это не обращаю внимания. Малая доля недовольных — 5-10% — присутствует везде и всюду, что бы ты ни делал. А вот когда дизлайков набирается чуть больше, то это уже звоночек о том, что стоит задуматься. Видимо, что-то сделано не так, или просто недоделано, недодумано. И над этим начинаю работать.

— О чем мечтаешь? — Набрать многомиллионную аудиторию, сменить свою нынешнюю работу в банке на занятие творчеством, чтобы это стало моим основным занятием, ибо работа отнимает очень много времени. Мечтаю отправиться в мировое турне, записать альбом, чтобы мне дали премию Грэмми, а вручил бы ее фронтмен группы Metallica Джэймс Алан Хэтфилд.

— Что хочешь пожелать читателям «Красного знамени»? — Двигаться вперед, расти и развиваться, несмотря ни на какие трудности, не унывать. Конечно же, подписываться на мой канал тем, кто этого еще не сделал, ставить лайки и следить за новыми видео.

Беседу вела Галина БЕЛОЗЕРОВА

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Мечтаю получить премию Грэмми», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.