Мешок сахара с примесью ртути обнаружился в Ставрополе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2006 года

Мешок сахара весом в 50 килограмм в котором, предположительно, содержатся примеси ртути, обнаружен в Ставрополе, передает «Интерфакс». В городскую службу спасения обратилась женщина и рассказала, что ее семья заметила в чашке чая капли металлического цвета. Возникли подозрения, что к сахару примешана ртуть.

До этого семья несколько дней употребляла сахар в пищу, сообщают представители службы спасения. Члены семьи прошли обследование у врачей, их состояние оценивается как удовлетворительное.

Специалисты санитарно-эпидемической станции изъяли подозрительный сахар и направили его на лабораторные исследования. Их результаты будут известны в четверг.

Выяснилось, что злополучный мешок ставропольская семья получила от родственников, с которыми сахаром расплатился местный племсовхоз. Продукт произведен на одном из сахарных заводов Кубани на границе Ставрополья и Краснодарского края.

Этим сахаром расплачивались и с другими работниками племсовхоза из села Казьминского, сказали в службе спасения. Теперь к жителям края обращаются с требованием проверить запасы сахара на наличие в них ртути.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мешок сахара с примесью ртути обнаружился в Ставрополе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.