Мигранты есть везде, отношение к ним – мера цивилизованности государства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 октября 2013 года

Большинство мигрантов в Европе — выходцы из стран Магриба и Турции, то есть мусульмане, становящиеся постепенно настоящей головной болью для титульных наций. Если принять во внимание процентное отношение, то их, по большому счету, не так уж много — во Франции примерно 5 миллионов, почти столько же в Германии. Немного меньше мусульман в Скандинавии и странах Бенилюкса. Это официальные цифры, не всегда отражающие истинное положение вещей, — на самом деле нелегальных мигрантов больше, и именно они составляют опасную и криминальную группу. Беспорядки, происходящие время от времени во Франции и Германии, теракты в Великобритании, угрозы фундаменталистов в Голландии и скандинавских странах приводят к тому, что вся европейская толерантность и мультикультурализм разбиваются о толпы молодежи, громящей магазины и поджигающей автомобили. Попытки властей ввести запрет на ношение мусульманской одежды наталкиваются на неприятие населения, которое почему-то считает, что вправе диктовать свои условия христианскому большинству. Тем не менее, законы принимаются и они обязательны к исполнению, как, к примеру, запрет на ношение хиджаба и бурки во Франции. Но большинство, к сожалению, за исключением небольшого ряда стран, подчиняется исламскому диктату. Пример Швейцарии, запретившей возведение минаретов и одежды, поучителен, но он единственный. Море молящихся мусульман на улицах европейских городов уже никого не удивляет, равно как и строящаяся огромная соборная мечеть в Кельне.

В Великобритании и Брюсселе те же самые мечети становятся центрами собрания террористических группировок, планирующих теракты. Они все мигранты, правда легальные, но от этого не лучше. И теперь мы подходим к самому главному: зачем нужна дешевая работая сила? Понятно зачем — местное население не очень склонно делать черную работу за копейки. Однако в Европе любой мигрант может получить вид на жительство, социальную помощь, его дети будут ходить в детсад или школу. Короче, он будет пользоваться всем, чего лишен у себя на родине. Плюс работа, которой на родине тоже нет. Но мигранты, вкусив европейских ценностей, вызывают своих родственников и через несколько лет на улице, где они жили одни, не остается самих европейцев. Хорошо это или плохо — решать Европе. Она и решает — иногда законами, иногда погромами. Фашисты и националисты есть везде, просто в некоторых странах их сажают за решетку, как, к примеру, в Германии, а в некоторых отпускают, чтобы они и дальше «зачищали» страну от «неугодных» элементов, как это сегодня делается в России.

Приезжих не любят в любой стране мира, даже в США, так гордящихся своей демократией. Но там такие законы против мигрантов, что мало не покажется — человек хотя бы раз подумает, прежде что-то сделать, и все же не сделает. Правда, США стоят несколько особняком — эта страна основана иммигрантами и поэтому отношение к ним здесь несколько иное.

Отметим еще экономический фактор, который лежит в основе всего происходящего. Дело не только в дешевой рабочей силе, но и в разделе сфер влияния и капитала. В начале прошлого века и до отмены «сухого закона» в США между итальянцами и ирландцами сферы влияния были жестко поделены, и в некотором смысле это разделение действует до сих пор. Но в США государство не вмешивалось в мафиозные разборки, предпочитая подбирать трупы после очередного выяснения отношений. В Москве весь бизнес поделен между уроженцами Кавказа, и события в Бирюлево можно трактовать и стремлением отобрать бизнес у Магомеда Талбоева, владельца фруктово-овощной базы «Покровское». Кому отдать — это уже вопрос к властям Москвы. А убийство Егора Щербакова, к великому сожалению, стало началом передела. Рано или поздно что-то такое должно было случиться и все еще впереди, увы.

России все же следует брать пример хотя бы с Европы, в которой с мигрантами, если они нарушили закон, обращаются жестко. Но только в этом случае. Когда мусульманин Мохаммед Мера расстрелял во Франции еврейскую семью, Франция отреагировала должным образом, но что-то не было шествий еврейских националистов, вооруженных бейсбольными битами. Словом, трудовые мигранты нужны любой стране, а вот как к ним относится, решает страна проживания, исходя из своих представлений и своего места в мире. А также от уровня восприятия нетитульной нации, чего нет в России, да и на всем постсоветском пространстве. 70 лет господства большевиков не прошли даром и действительно создали тип «советского человека», нетерпимого ко всему тому, что не вписывается в его рамки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мигранты есть везде, отношение к ним – мера цивилизованности государства», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.