Мизулину, выступавшую в защиту семейных ценностей в Лейпциге, атаковали гей-активисты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2013 года

Главу комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елену Мизулину атаковали гей-активисты. Произошло это в Лейпциге, где автор резонансных законодательных инициатив выступала на конференции «Будущее семейных отношений». Накануне депутат призывала отметить особую роль православия в российской Конституции, а неделю назад - запретить «неестественные способы рождения детей», то есть суррогатное материнство.

В своем Twitter Мизулина сообщила об «агрессивно настроенных ЛГБТ-активистах», в результате нападения которых получили травмы несколько человек, «включая меня, Наталью Нарочницкую (президент «Фонда изучения исторической перспективы») и даже журналиста телеканала «Дождь».

«Дождь» сообщает, что активисты встречали Мизулину еще на подходе к месту проведения конференции. В своем выступлении Елена Мизулина отметила, что приехала на конференцию «защищать демократию».

По ее словам, надо перестать относиться к геям снисходительно: «В России реальная, непридуманная свобода слова, и никто никого не спрашивает, кто какой ориентации». Она заявила, что в отношении России развернута «идеологическая война из-за маленького незначительного закона». Видимо, имелся в виду закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.

«Может, это связано с тем, что Россия становится особенно открытой миру?», - предположила Елена Мизулина. «Дождь» свидетельствует, что выступление Мизулиной проходило под крики гей-активистов «это ложь!».

Закончила Елена Мизулина свое выступление словами «мир спасет красота».

В конференции приняла также участие заместитель Мизулиной в комитете по вопросам семьи, депутат от «Единой России» Ольга Баталина. Она сказала, что ей жаль тех людей, которые встречали их криками у входа. По ее мнению, они стали жертвами информационной пропаганды гомосексуализма.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мизулину, выступавшую в защиту семейных ценностей в Лейпциге, атаковали гей-активисты», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.