Микаел Вердян: Для армянских граждан доллар является резервной валютой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2012 года

После мартовской девальвации 2009 года, когда армянская валюта обесценилась за один день, сейчас можно говорить о ее поэтапном ослаблении к доллару США. Такое мнение 28 июня на пресс-конференции в Ереване высказал аналитик ГК FOREX CLUB Микаел Вердян. «Такое поведение обменного курса не вызовет серьезных шоков на рынке», - подчеркнул он. Обесценение армянского драма, по его словам, в основном является результатом воздействия мировых тенденций на экономику Армении.

Как сообщил эксперт, уровень долларизации в Армении с 2009 года постепенно растет, а в апреле текущего года составил 42,67%, более того, на долю валютных вкладов приходиться 47.67% от общего числа всех вкладов в банковской системе Армении. «В памяти граждан еще свежа мартовская девальвация, поэтому население Армении предпочитает хранить свои сбережения в долларах США, эта валюта для них является резервной», - добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Микаел Вердян: Для армянских граждан доллар является резервной валютой», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.