Микеле Плачидо работает над сериалом про кардинала-мафиозо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2017 года

Итальянский актер и режиссер, главный борец с сицилийской мафией в глазах российских телезрителей Микеле Плачидо объявил о завершении своей актерской кинокарьеры.

"Я больше не буду актером в кино, это не дает мне больше стимулов, в этом году мне предложили два важных фильма, но я отказался", - цитирует The Hollywood Reporter 71-летнего Плачидо, сыгравшего комиссара Каттани в сериале "Спрут".

При этом Плачидо не собирается оставлять службу в театре. "Я все еще планирую снимать фильмы в качестве режиссера и играть на сцене, где я родился как актер", - заверил он.

Это заявление актер и режиссер сделал на Венецианском фестивале, где представил свою работу для Netflix "Suburra, the Series". "Они дали мне огромную свободу, чтобы я мог снимать актеров, которые не являются большими именами, - некоторые даже были совершенно неизвестны", - рассказал Плачидо об этом опыте.

Следующим его сериалом должны стать "Плохие банкиры" - проект, представляющий собой "пикантный коктейль из Католической церкви, правительства и организованной преступности". Одним из главных действующих лиц станет монсиньор Марцинкус, американский архиепископ, возглавлявший Банк Ватикана с 1971-го по 1980 год.

Микеле Плачидо родился в 1946 году. После службы в армии работал в римской полиции. Увлекся театром, поступил в Академию драматического искусства. В 1969-м дебютировал на сцене, в 1972-м - в кино.Роль принципиального комиссара Коррадо Каттани, идущего войной на мафию, Плачидо сыграл в первых четырех сезонах сериала "Спрут", вознесясь до небес славы, когда во время премьеры каждой новой серии улицы городов СССР словно вымирали. В 1991-м актер сыграл роль советского офицера-десантника майора Михаила Бандуру в фильме Владимира Бортко "Афганский излом".

"Спрут" шел с 1984-го по 2001 год и состоял из десяти сезонов и 48 серий. Часть эпизодов поставили ныне покойные Дамиано Дамиани ("Амитивилль-2") и Флорестано Ванчини ("Насилие под солнцем" "Долгие дни мести"). Музыку к некоторым сезонам написал Эннио Морриконе, напоминает "Российская газета".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Микеле Плачидо работает над сериалом про кардинала-мафиозо», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.