Микки Рурк представит в Москве свой новый фильм

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2009 года

Знаменитый голливудский актер Микки Рурк представит в Москве свой новый фильм. Артист приедет в Россию, чтобы присутствовать на премьере драмы «Рестлер». За роль в этой картине Рурк был удостоен премии «Золотой лев» на кинофестивале в Венеции и получил «Золотой глобус» как лучший исполнитель мужской роли. Кроме того, актер номинировался на «Оскар».

В фильме рассказывается история Рэнди Робинсона, который в 1980-х годах был знаменитым рестлером. 20 лет спустя он все еще пользуется былой славой. Однако сердечный приступ вынуждает его уйти с ринга, и впервые в жизни главный герой задумывается, как будет жить без спорта.

В поисках нового смысла жизни он пытается наладить отношения с дочкой (ее роль исполняет Эван Рейчел Вуд), которая не может простить отца за то, что он бросил ее много лет назад.

Микки Рурк (настоящее имя Филип Андрэ) - один из наиболее известных актеров Голливуда. Его первой культовой ролью стало участие в фильме «Бойцовая рыбка» (1983) Фрэнсиса Форда Копполы. Также он снимался в картинах «Сердце ангела», «Девять с половиной недель», «Дикая орхидея» и «Однажды в Мексике».

Актер серьезно увлекался боксом: участвовал во многих матчах, получал предложение выступить за звание чемпиона мира.

Картина «Рестлер» совместного производства США и Франции выйдет в широкий российский прокат 26 марта. Режиссер фильма - американский кинорежиссер, продюсер и сценарист Даррен Аронофски. Среди наиболее известных его работ - «Реквием по мечте» и «Фонтан».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Микки Рурк представит в Москве свой новый фильм», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.