Милан и Венеция останутся побратимами Петербурга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2012 года

Милан и Венеция останутся побратимами Петербурга. Власти городов опровергли информацию о разрыве партнерских отношений с Северной столицей.

Информация о возможной приостановке действующих соглашений между городами появилась в итальянской прессе и была подхвачена отечественными СМИ. Сообщалось, что поводом для недовольства властей итальянских городов послужил принятый в Северной столице закон о запрете пропаганды гомосексуализма.

Как сообщает ИТАР-ТАСС(недоступная ссылка), столь радикальных решений ни Милан, ни Венеция принимать не собираются. Как пояснили агентству в администрации мэра Милана, городской совет лишь одобрил «резолюцию в знак протеста, которая не предполагает никаких конкретных последствий для отношений с Санкт-Петербургом».

В данном документе лишь выражена точка зрения совета, который призывает обратить внимание не ситуацию. Ни на позицию мэра города, ни на официальные отношения с Северной столицей повлиять он не должен.

В мэрии Венеции заявили, что речь, как и сообщалось раньше, идет лишь об инициативе двух членов городского совета, членов партии зеленых. Данное предложение носит рекомендательный характер, и его авторы всего лишь хотят привлечь внимание к проблеме и выразить свой протест.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Милан и Венеция останутся побратимами Петербурга», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.