Милиция и спецслужбы Дагестана разблокировали село Гимры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2005 года

Милиция и спецслужбы Дагестана разблокировали горное село Гимры.Попасть в него нельзя было несколько суток, сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на сайт чеченских сепаратистов «Кавказ-центр».

На сходе с местными жителями министр внутренних дел республики, как сообщает «Кавказ-центр», объявил, что если сельчане не выдадут молодых людей, подозреваемых в причастности к боевикам, то по селу нанесут ракетный удар. Операция в селе Гимры, по сообщению сайта, шла несколько дней.

Милиция и спецслужбы окружили село. Там искали боевиков. Это было вызвано недавним нападением на милиционеров. В Гимринском тоннеле - он связывает равнинную и горную части Дагестана - кто-то обстрелял милицейскую волгу. Тогда погиб начальник отдела внутренних дел и участковый. Операция, впрочем, никаких результатов не дала, поскольку молодых людей в селении сейчас нет. Село Гимры, как сообщил источник «Кавказ-центра» в Дагестане, разблокировали накануне утром.

Между тем в МВД Дагестана ранее заявили, что никакой спецоперации в селении Гимры не проводится. Там настаивали, что руководство ГИБДД республики еще в конце октября решило закрыть тоннель для ремонта. Однако из-за праздника Ураза-байрам все перенесли на ближайший понедельник.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Милиция и спецслужбы Дагестана разблокировали село Гимры», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.