Милиция не нашла взрывчатки в девяти библиотеках Москвы и на «Библиотеке им. Ленина»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2009 года

Московская милиция проверила все девятьмосковских библиотек и станцию метро «Библиотека им. Ленина», оминировании которых в субботу сообщил аноним, подозрительных предметов не обнаружено.

«Все адреса предполагаемого минирования, которые назвал в своемзвонке неизвестный мужчина, были проверены. Взрывных устройств необнаружено», - сообщил «Интерфаксу» дежурный офицер управленияинформации и общественных связей ГУВД Москвы Анатолий Ластовецкий.

Ранее сообщалось, что в 16:30 на телефон оперативного дежурного «02» позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что в Москве заминированы девять библиотек и станция метро «Библиотека им. Ленина».

На места предполагаемого минирования выехали сотрудники милиции икинологи со служебными собаками. Как сообщил А.Ластовецкий, былапроведена эвакуация посетителей из библиотеки имени Ленина на улицеМоховой. Ведутся активные поиски человека, который сообщил оминировании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Милиция не нашла взрывчатки в девяти библиотеках Москвы и на «Библиотеке им. Ленина»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.