Милиция охраняет гастарбайтеров, закончивших смену в центре Москвы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2010 года

Столичная милиция в связи с происходящими в Москве в среду массовыми «разборками» кавказцев и националистов, взялась охранять гастарбайтеров из стран СНГ, которые закончили смену в центре и перемещающихся к местам своего проживания, многие из которых находятся на окраинах.

Так, строителей-гастарбайтеров из стран СНГ, занятых на работе в гостинице «Москва», сопровождают с объекта по окончании смены сотрудники милиции и ОМОНа, передает «Интерфакс». По словам сотрудников милиции, сопровождение строителям выдается для их же безопасности.

«Сейчас наши патрули провожают группами строителей для того, чтобы с ними ничего не случилось. Это в их же интересах, для их же сохранности», - пояснил агентству один из сопровождающих.

Одновременно на выходах станций метро «Охотный ряд» и «Площадь революции» сотрудники милиции проверяют документы и досматривают сумки у подозрительных лиц.

Ранее милицейские патрули производили проверку документов и на Манежной площади. Однако к вечеру площадь опустела, туристов и прохожих на ней почти не осталось.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Милиция охраняет гастарбайтеров, закончивших смену в центре Москвы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.