Милиция проводит обыски в трех столичных банках

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2007 года

Обыски проходят в среду в трех московских банках, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Главного управления МВД по Центральному федеральному округу.

По данным пресс-службы, в настоящее время сотрудники милиции находятся в филиале Мастер-банка в Руновском переулке, дом 12, в филиале Лефко-банка по адресу Тетеренский переулок, дом 4/8, строение 2 и в здании «Банка проектного финансирования» на Земляном валу, дом 34А.

- [#1 Три столичных банка прокомментировали информацию о проводящихся обысках]

«Обыски проводятся в рамках уголовного дела, возбужденного по материалам ГУ МВД РФ по ЦФО, связанного с незаконной банковской деятельностью», - сообщили в ГУ МВД.

По уточненной информации, данные банки подозреваются в незаконным обналичивании денежных средств, переводе их за рубеж. «Тем самым банки позволяли уходить недобросовестным гражданам от налогообложения», - сказал он.

Согласно сведениям пресс-службы, сотрудники ЦФО МВД РФ также проводят обыски по адресам в Москве, Московской и Калужской областях в квартирах, где могут проживать работники банков, подозреваемые в незаконной деятельности.

Три столичных банка прокомментировали информацию о проводящихся обысках

Три столичных банка прокомментировали информацию о проводящихся обысках в их филиалах. Банк проектного финансирования (БПФ) заявил, что следственные мероприятия в центральном офисе проводятся в отношении клиентов банка и не связаны с основной деятельностью банка. Лефко-банк и Мастер-банк сообщения об обысках опровергают.

«Все операции проводятся в обычном режиме через дополнительные офисы БПФ, которые также функционируют в обычном режиме», - говорится в сообщении БПФ. Работу центрального офиса банк обещает возобновить сразу же после окончания следственных мероприятий.

В БПФ служба охраны сообщила «Интерфаксу», что не может соединить с официальным представителем банка, так как внутренняя связь с утра не работает.

«Обыски в банке не проводятся, официальное сообщение банка будет в ближайшее время», - сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Мастер-банка.

«Данная информация (об обысках в Лефко-банке) не соответствует действительности. Никаких обысков нет», - сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Лефко-банка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Милиция проводит обыски в трех столичных банках», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.