Миллер: Петербург получил денег на «десяток самых современных стадионов»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2012 года

Алексей Миллер, председатель правления ОАО «Газпром», прокомментировал ситуацию со стадионом для «Зенита», строящимся на Крестовском острове Петербурга.

«Проблемы финансирования стадиона для „Зенита“ нет, — цитирует господина Миллера «Газета.ру». — Город уже получил финансовых средств на десяток самых современных стадионов. Городу надо выполнить свое обязательство — в первую очередь сначала построить стадион... А после этого уже финансировать другие городские проекты».

По мнению господина Миллера, достроить стадион в самые короткие сроки для правительства Петербурга — дело чести.

Вчера, 1 сентября, после совещания с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым вице-губернатор Петербурга Игорь Метельский заявил, что после 15 ноября 2012 года, когда истекает контракт с ЗАО «Инжтрансстрой», правительство города проведет новый конкурс по выбору генподрядчика. Господин Медведев назвал «позорным» темпы строительства стадиона.

Между тем в корпорации «Трансстрой», в которую входит «Инжтрансстрой», не согласны с мнением властей. По словам представителя корпорации Елены Гурьяновой, работы на стадионе действительно выполнялись в небольшом объеме, однако это связано с тем, что финансирование в этом году началось позже запланированного срока, а с мая генподрядчик не получил необходимых документов по новому проекту.

Компания намерена вновь участвовать в конкурсе на генподрядные работы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Миллер: Петербург получил денег на «десяток самых современных стадионов»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.