Миллер: Раздвижную крышу строящегося стадиона «Зенита» переделают

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2010 года

Проект строящегося стадиона для «Зенита» на Крестовском острове переделают. Об этом накануне заявил председатель правления главного спонсора футбольного клуба — ОАО «Газпром» Алексей Миллер. Сегодня официальный портал команды публикуют видеоотчет совещания, в котором помимо газовика приняли участие смольнинские чиновники.

«На сегодняшний день идет перепроектирование в соответствии с новыми требованиями ФИФА. В частности, Россия подает заявку на проведение Чемпионата мира 2018 года, и в Петербурге мы планируем провести полуфинал», — отметил господин Миллер.

Он уточнил, что изменения коснутся раздвижной крыши. «Клуб «Зенит» считает, что крыша должна быть, потому что команде нужно играть в европейских кубках, а это до декабря и начиная с февраля. Мы считаем, что в непростых климатических условиях должны быть комфортные условия для пребывания болельщиков на стадионе», — отметил глава Газпрома. Также, по его словам, изменить проект придется из-за новых пожарных требований.

Ранее вице-губернатор Петербурга Александр Вахмистров заявлял, что переделка не скажется на стоимости строительства.

Фото с сайта ФК «Зенит»

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Миллер: Раздвижную крышу строящегося стадиона «Зенита» переделают», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.