Миллиардер Лебедев опроверг информацию о покупке им еще одной британской газеты — The Independent

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2009 года

Российский бизнесмен и бывший сотрудник советской внешней разведки Александр Лебедев категорически опроверг в интервью BBC сообщения о том, что он ведет переговоры о покупке авторитетной лондонской газеты The Independent.О факте переговоров сообщила накануне газета The Wall Street Journal.

На просьбу подтвердить достоверность этой публикации Лебедев в пятницу ответил: «Смешно даже комментировать». На вопрос, рассматривает ли он возможность покупки The Independent в будущем, когда закончится экономический кризис, он сказал: «Нет-нет-нет, не рассматриваю».

Напомним, в январе Лебедев заключил сделку по покупке лондонской вечерней газеты The Evening Standard, которая несет значительные убытки. В то время он не скрывал своего интереса и к другим британским газетам.

Влиятельная либеральная газета The Independent рассматривалась в качестве основного кандидата на продажу в ближайшей перспективе, поскольку она также испытывает финансовые трудности.

«Никаких не ведем мы переговоров», - подчеркнул Лебедев.

Помимо The Evening Standard Лебедев также владеет долей в московском оппозиционном издании «Новая газета». «Я пока занимаюсь чем могу - вот «Новая газета» и The Evening Standard. Потому что это серьезная финансовая задача. Я на себя взял только финансовую задачу. Я ж там не вмешиваюсь в редакционную политику «, - заявлял он ранее.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Миллиардер Лебедев опроверг информацию о покупке им еще одной британской газеты - The Independent», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.