Минздрав Армении: Число скончавшихся от «свиного гриппа» достигло 10 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2016 года

В Армении зафиксирован еще один летальный исход от вируса гриппа подтипа H1N1 («свиной грипп»), сообщает «Новости-Армения» со ссылкой на официального представителя Министерства здравоохранения республики Анаит Айтаян.

«Шестидесятилетний мужчина был болен с 28 декабря прошлого года и занимался самолечением. Лишь 4 января он был доставлен в медцентр «Эребуни» в тяжелом состоянии. Болезнь была запущена», - сказала Айтаян.

Она еще раз призвала население Армении не поддаваться панике, но быть бдительными и при первых симптомах заболевания обращаться к врачам.

Как отмечается в пресс-релизе Минздрава, все службы работают в чрезвычайном режиме. Мероприятия осуществляются в двух направлениях: профилактическом и лечебном. В результате повышения уровня информированности среди населения увеличилось число обращения к врачам.

В настоящее время в реанимационных отделения армянских клиник проходит лечение 81 человек, из которых 14 подсоединены к аппарату искусственного дыхания.

«Все эти больные либо не обратились в медучреждения вовремя, либо страдали хроническими заболеваниями. Ситуация находится под контролем лучших специалистов и министра здравоохранения Армении», - отмечается в сообщении.

По данным на вечер 12 января, общее число больных с ОРЗ в республике составляет 799 против 855-ти по положению на вечер 11-го января. В целом, в республике скончались десять человек, у которых был подтвержден вирус гриппа подтипа H1N1.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минздрав Армении: Число скончавшихся от «свиного гриппа» достигло 10 человек», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.