Минздрав Армении призывает граждан не посещать Италию и ряд других стран

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2020 года

Глава Минздрава Армении Арсен Торосян призывает граждан РА не посещать Италию, Францию, Германию, Испанию, Японию, Китай, Иран, Южную Корею. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Исходя из ситуации, обусловленной распространением по всему миру нового коронавируса COVID-19, призываем избегать поездок в следующие страны: Италия, Франция, Германия, Испания, Япония, Китай, Иран, Южная Корея», - отметил Торосян.

Он призвал при планировании командировок за пределы Армении избегать поездок в данные страны, а также совершать командировки только в случае крайней необходимости. Кроме того, министр призвал граждан, вернувшимся из указанных стран, «в течение 14 дней избегать контактов и самоизолироваться», а «работодателям вернувшихся из указанных стран сотрудников обеспечить их удаленной работой из дома», и «избегать организации в Армении международных мероприятий с участием лиц, прибывших из указанных стран».

«Мы также призываем: избегать контактов с пациентами с респираторными инфекциями, в случае невозможности - использовать индивидуальные защитные средства (маски); часто мыть руки, продолжительность мытья не менее 20 секунд, особенно перед приемом пищи; при наличии симптомов гриппа не заниматься самолечением, обращаться к врачу», - написал Торосян.

МИД Армении также, учитывая нынешнюю ситуацию, связанную с распространением коронавируса, призывает граждан Армении временно избегать поездок в Исламскую Республику Иран, Китайскую Народную Республику, Республику Корея, Японию и страны ЕС (преимущественно Италию, Германию, Францию и Испанию), за исключением крайне необходимых случаев.

Распространение вируса SARS-CoV-2 началось с китайской провинции Хубэй в декабре 2019 года. С тех пор он проник более чем в 100 стран. По последним данным проекта университета Джонса Хопкинса, всего в мире зарегистрировано более 113 тысяч случаев заражения коронавирусом, более 80.7 тысячи из них - в Китае. Жертвами инфекции по всему миру стали 4024 человека, больше 64 тысяч - излечились.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минздрав Армении призывает граждан не посещать Италию и ряд других стран», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.