Минздрав готов потратить 55 млн рублей на формирование положительного образа отечественной медицины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2015 года

Министерство здравоохранения России готово потратить 55,6 миллионов рублей на формирование положительного образа российского здравоохранения: 1 апреля на сайте госзакупок (Архивная копия от 28 июля 2021 на Wayback Machine) появился соответствующий лот.

55,6 миллионов - это максимальная сумма, которую готово заплатить ведомство за «выполнение работ по изготовлению и оказанию услуг по размещению телевизионных материалов по формированию положительного образа российского здравоохранения».

В описании к конкурсу говорится, что задачей компании-исполнителя станет повышение престижа профессии медработника, создание позитивного отношения к российскому здравоохранению и популяризация профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Также исполнителю заказа нужно будет способствовать «популяризации профилактического направления медицины», сообщает «Фармацевтический вестник».

Заявки можно будет подать до 22 апреля 2015 года.

Отметим, что эта закупка появилась на фоне целого ряда медицинских скандалов: в Уфе доктора голодают, в Москве - проводят забастовку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минздрав готов потратить 55 млн рублей на формирование положительного образа отечественной медицины», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.