Минздрав ожидает, что через две недели COVID-19 пойдет на спад

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2020 года

Министерство здравоохранения ожидает, что карантин выходного дня поможет остановить "ураганный темп" роста числа новых случаев коронавируса в Украине.

Об этом в эфире телеканала "Украина 24" заявил министр здравоохранения Максим Степанов, передает RegioNews.

По его словам, заболеваемость пойдет на спад уже через две недели.

Степанов также добавил, что целью введенного карантина является остановка на сегодняшних цифрах, то есть на 11-12 тысячах новых больных ежедневно.

"Исходя из расчетов наших эпидемиологов и исходя из международного опыта, в частности, советов международных экспертов, мы рассчитываем на снижение уровня ежесуточной заболеваемости где-то от 15% до 20% через 14 дней, потому что 14 дней - это в среднем инкубационный период", - сказал он.

Министр также отреагировал на прогноз НАН Украины по уровню заболеваемости до конца ноября. Он пояснил, что ученые, делая прогноз, отталкивались от сегодняшней динамики.

"Мы работаем с НАН и СНБО. Мы делимся информацией. СНБО делает математическую модель. Но те расчеты они (НАН - ред.) Делали исходя из динамики, которая у нас сегодня", - добавил глава Минздрава.

Напомним, стало известно о результатах совещания премьера с мэрами городов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минздрав ожидает, что через две недели COVID-19 пойдет на спад», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.