Минздрав разрешит работу детских лагерей с 1 августа, но не во всех регионах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2020 года

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что с 1 августа открытие детских лагерей будет разрешено только в тех регионах, которые находятся в "зеленой" и "желтой" зонах. В регионах, относящихся к "красной" и "оранжевой" зоне, будет запрещено работу детских лагерей.

Об этом он рассказал во время брифинга, передает RegioNews.

"О детских лагерях - когда регион находится в "зеленой" или "желтой" зоне, разрешена будет работа с 1 августа для детских лагерей, а регионы, находящиеся в "оранжевой" и "красной" - там, соответственно, запрещены и прием и работа соответствующих детских лагерей", - отметил министр.

Он напомнил, что правительство приняло новое постановление, которое не просто продолжает карантин, а меняет подходы к нему и условия.

"У нас есть разделение на четыре зоны: "зеленая", "желтая", "оранжевая" и "красная". От чего зависит попадание той или иной административной единицы в ту или иную зону? Это зависит от исключения критериев - от уровня заболеваемости, в заполнености кроватей, динамики заболевания и количества тестирований. Если в определенной территории пять дней подряд будет превышение этих критериев, то она переходит в следующую зону", - рассказал Степанов.

Он подчеркнул, что пребывание в "зеленой" зоне не означает полную отмену карантина.

Напомним, Кабинет министров Украины 22 июля принял решение о продлении карантина в Украине до 31 августа.

Кроме того, Минздрав разрабатывает правила, по которым школы начнут работу с 1 сентября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минздрав разрешит работу детских лагерей с 1 августа, но не во всех регионах», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.