Министерство культуры РФ подготовило национальный проект «Культура»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2006 года

Министр культуры и массовых коммуникаций РФ Александр Соколов сообщил в понедельник, что его ведомство уже подготовило концепцию национального проекта «Культура».

«Концепция национального проекта давно нами обсуждалась и разрабатывалась, и при первом сигнале, что этот вопрос созрел, мы готовы ее предоставить», - сообщил Соколов журналистам после заседания коллегии министерства в Москве.

Министр подчеркнул, что вопрос появления национального проекта по культуре, зависит не от его ведомства. Как отметил Александр Соколов, это политическое решение, передает РИА «Новости».

Министр культуры добавил, что все «что делается в сфере культуры так или иначе выходит на эту задачу».

Напомним, что в прошлом году правительством была принята федеральная программа «Культура» на 2006-2010 годы.

Целью программы является сохранение культурного наследия России, формирование единого культурного пространства, создание условий для обеспечения доступа различных групп граждан к культурным благам и информационным ресурсам, для сохранения и развития культурного потенциала нации, для адаптации сферы культуры применительно к рыночным условиям существования, интеграция в мировой культурный процесс. В реализацию программы планируется вложить 54 млрд рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Министерство культуры РФ подготовило национальный проект «Культура»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.