Министерство культуры РФ поддержит 12 фильмов режиссеров-дебютантов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2017 года

По итогам презентаций кинопроектов Министерство культуры РФ решило поддержать 12 фильмов режиссеров-дебютантов, в том числе картины студий Алексея Учителя и Александра Роднянского, сообщает Министерство культуры РФ.

Среди фильмов победителей: «Битва» Анара Аббасова студии «Рок» Алексея Учителя, «Ночной прилив» Сарафали Тамерлан Оглы студии «Нон-Стоп Продакшн» Александра Роднянского, «Бык» Бориса Акопова, а также ряд других (Архивная копия от 15 июля 2017 на Wayback Machine).

Существует также резервный список, который содержит еще 7 картин, и в случае получения дополнительного финансирования, министерство выделит средства также на фильмы из этого списка. В него включены новый проект Павла Лунгина «Большая поэзия», фильм Максима Дашкина «На дальних рубежах», «Просто светят звезды» Анны Пармас и другие.

Будет также поддержано 8 кинопроектов для детей, среди которых: выпуски 324-335 «Ералаша», «Робо» Сарика Андреасяна, «Сестрёнку» Александра Галибина и другие. «Больше всего мы рассчитываем на прорыв в детском кино», - подчеркнул Вячеслав Тельнов.

Директор департамента кинематографии Минкультуры России уверен, что в скором времени отечественное кино «получит очень много интересных дебютных, авторских и детских лент». «Больше всего мы рассчитываем на прорыв в детском кино», - подчеркнул Вячеслав Тельнов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Министерство культуры РФ поддержит 12 фильмов режиссеров-дебютантов», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.