Министерство сельского хозяйства Армении проводит специальный мониторинг существующей в Армении техники

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2011 года

Министерство сельского хозяйства Армении проводит мониторинг имеющихся на территории Армении сельхоз техники для того, чтобы договориться об импорте нового оборудования в страну. Об этом на пресс-конференции в Ереване сообщил замминистра сельского хозяйства Вардан Карапетян.

По его словам по итогам мониторинга станет возможным договориться о ввозе “близкой к сердцу фермера” сельхоз техники. Как отметил замминистра, из 15 тысяч тракторов 90 процентов находится в неблагоприятном состоянии. Что же касается грантовой программы правительства Японии, по его словам из 61 трактора 20 было предоставлено общинам областей Армении, 5- фермерским хозяйствам, занятым семеноводством, а остальные были распределены согласно объявленному тендеру. Он сообщил, что рыночная стоимость японского трактора составляет 8 миллионов драмов, однако на тендере они продавались по 4 миллиона драмов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Министерство сельского хозяйства Армении проводит специальный мониторинг существующей в Армении техники», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.