Министерство юстиции Украины потребовало в суде запретить «Партию Шария»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2021 года

Анатолий Шарий

Окружной административный суд Киева открыл производство в деле по иску Министерства юстиции Украины к политической партии «Партия Шария».

Об этом сообщает пресс-служба суда:

«Истец просит суд истребовать у Службы безопасности Украины выводы экспертов, указанные в письме Минюста от 4 марта 2021 года о противоправной деятельности политической партии, и запретить деятельность «Партии Шария». »

Суд принял к рассмотрению дело по правилам упрощенного искового производства с вызовом сторон. Судебное заседание по делу назначено на 6 апреля 2021 года.

26 февраля Ивано-Франковский горсовет просит власти запретить «Партию Шария» и ОПЗЖ. Служба безопасности Украины подозревает Анатолия Шария в государственной измене.

25 февраля Черновицкий горсовет просит СНБО ввести санкции против Михаила Папиева, ОПЗЖ и партию Шария. Соответствующее обращение поддержали большинство депутатов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Министерство юстиции обратилось в суд касательно запрета деятельности "Партии Шария"», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.