Министра ЖКХ Крыма уволили за «низкое освоение средств»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2016 года

Глава Крыма Сергей Аксенов отправил в отставку министра жилищно-коммунального хозяйства республики Александра Жданова. Об этом сообщается на сайте крымского правительства.

«У нас будет новый министр жилищно-коммунального хозяйства назначен в ближайшее время», - заявил Аксенов на совещании с главами муниципалитетов Крыма. Решение по кандидатуре нового министра пока не принято.

Аксенов уволил министра ЖКХ из-за слабой реализации региональной адресной программы по переселению жителей полуострова из аварийного жилья. «Одна из причин отставки Александра Жданова - низкое освоение средств по переселению из аварийного жилья», - отметил глава республики.

«Взяли обязательства, не выполнили, ничего личного. Работу надо искать в другом месте», - резюмировал он.

Как сообщалось, согласно планам Минстроя РФ, за два года в Крыму должно быть расселено 453 квартиры из 49 домов площадью более 19 тыс. кв. м., а также в Севастополе - 238 квартир из 34 домов площадью 9934 кв. м. В прошлом году новые квартиры в Крыму в обмен на аварийное жилье получили лишь 20 семей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Министра ЖКХ Крыма уволили за «низкое освоение средств»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.