Министры обороны Азербайджана и России обсудили карабахский конфликт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2010 года

11 мая, находящийся с рабочим визитом в Азербайджане министр обороны Российской Федерации Анатолий Сердюков, встретился с министром обороны Азербайджана Сафаром Абиевым.

На встрече были обсуждены перспективы развития военно-технического сотрудничества между РФ и Азербайджаном, реальная военно-политическая ситуация в регионе, нагорно-карабахский конфликт, передает 1news.az.

По словам Абиева, усилия Минской группы ОБСЕ в процессе урегулирования конфликта не дают результатов и поэтому необходимо усилить активность. Он также отметил, что все попытки направлены на мирное урегулирование конфликта, в противном случае ситуация в регионе может привести к непредсказуемым последствиям.

Между тем, пресс-секретарь Министерства обороны Армении Сейран Шахсуварян в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net заявил, что визит министра обороны России в Армению не запланирован.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Министры обороны Азербайджана и России обсудили карабахский конфликт», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.