Министры обороны СНГ обсудят в Киргизии развитие многостороннего военного сотрудничества

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2015 года

В Киргизии пройдет очередное заседание Совета министров обороны Содружества Независимых Государств (СМО СНГ), сообщает пресс-служба Генштаба Вооруженных Сил республики.

«В период со 2 по 4 июня в городе Чолпон-Ате Иссык-Кульской области пройдет очередное заседание СМО СНГ», - сказали в пресс-службе.

По ее данным, в работе заседания СМО СНГ примут участие военные делегации восьми стран, а также представители секретариата СМО и исполнительного комитета СНГ. «В соответствии с повесткой дня, на заседании планируется рассмотрение более 15 вопросов по различным направлениям многостороннего взаимодействия оборонных ведомств государств Содружества», - добавили в пресс-службе.

В частности, участники заседания обсудят план совместных мероприятий ВС СНГ на 2016 год; проведение армейских международных игр; проведение совместного учения с боевой стрельбой войск (сил) объединенной системы ПВО «Боевое содружество-2015».

«Вопросы, вносимые на рассмотрение СМО СНГ, направлены на дальнейшее последовательное совершенствование системы многостороннего военного сотрудничества, развитие взаимовыгодного партнерского взаимодействия в военной сфере на пространстве Содружества», - отметили в пресс-службе.

В настоящее время в работе СМО СНГ принимают участие министры обороны Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана и Узбекистана. В качестве наблюдателей ожидается приезд глав оборонных ведомств Молдавии, Туркменистана и Украины, отметили в пресс-службе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Министры обороны СНГ обсудят в Киргизии развитие многостороннего военного сотрудничества», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.