Министр здравоохранения Бельгии возмущена отказом израильского коллеги пожать ей руку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2012 года

Министр здравоохранения Бельгии Лоретт Онкелинкс возмущена отказом израильского коллеги Яакова Лицмана от обмена рукопожатиями на конференции в Женеве. “У меня чистые руки”, - написала министр в Facebook.

“Это во второй раз происходит в моей практике, когда министр отказывается пожать мне руку из-за того, что я женщина. Первым был иранец. Вторым – глава Минздрава Израиля здесь в Женеве”, - сказала Онкелинкс.

Ранее сообщалось, что перед началом конференции ежегодной сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения, проходящей в Женеве, случился скандал: заместитель министра здравоохранения Израиля отказался пожать руку министру здравоохранения Бельгии Лоретт Онкелинкс.

Майкл Фрейлих, главный редактор Joods Actueel, встал на защиту Яакова Лицмана, заявив, что “детские реакции бельгийского министра лишь демонстрируют ее невежество”.

“Представительницам ультрарелигиозной общины также запрещено прикасаться к мужчинам”, - напомнил он, подчеркнув, что действия Лицмана ни в коем случае не были проявлением “мужского шовинизма”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Министр здравоохранения Бельгии возмущена отказом израильского коллеги пожать ей руку», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.