Министр здравоохранения Степанов стал депутатом облсовета Одессы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 ноября 2020 года

Глава Минздрава Максим Степанов был избран депутатом Одесского областного совета по списку партии "Слуга народа".

Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на итоговый протокол областной ТИК, передает RegioNews.

Известно, что Одесская областная ТИК обнародовала список кандидатов в депутаты облсовета, которые набрали достаточное для победы количество голосов избирателей.

"Одесская областная территориальная избирательная комиссия установила результаты выборов депутатов Одесского областного совета, согласно которым набрали достаточное для победы количество голосов 84 кандидата в депутаты", - сообщается в протоколе комиссии.

В списках выдвиженцев партий в состав облсовета, имеющих основания для получения депутатских мандатов - действующий министр здравоохранения Максим Степанов, народные депутаты Сергей Колебошин, Алексей Гончаренко, Вадим Рабинович и шесть бывших народных депутатов Украины.

Среди последних - Александр Урбанский, Иван Фурсин, Олег Радковский и Светлана Фабрикант.

Представитель партии "За будущее" Василий Гуляев одновременно был избран городским головой Черноморска.

Напомним, ранее сообщалось, что министр здравоохранения Максим Степанов подтвердил, что будет баллотироваться в Одесский областной совет от партии "Слуга народа".

По словам премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, министры могут баллотироваться, но им запрещено участвовать в агитации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Министр здравоохранения Степанов стал депутатом облсовета Одессы», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.