Министр культуры Александр Соколов, возможно, войдет в состав Госдумы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2007 года

Вероятно, в скором времени главой министерства культуры РФ будет назначен другой человек. Нынешний министр Александр Соколов , ставший «паровозом» партии «Справедливая Россия» в Москве на минувших парламентских выборах, возможно, войдет в состав Госдумы, передает «Интерфакс».

Как сообщил руководитель фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Александр Бабаков, лидер партии Сергей Миронов не возьмет свой мандат и продолжит работу в Совете Федерации. «А вот с Александром Соколовым ясности пока нет», - добавил он.

При этом Бабаков выразил уверенность, что «огромный опыт и профессионализм» Соколова пригодился бы Госдуме. «Более того, такой авторитетный политик мог бы претендовать на одну из руководящих должностей в нижней палате», - добавил он.

Представитель «эсеров» также обратил внимание на то, что вопросы о руководителе фракции в новом составе думы и вице-спикере от «Справедливой России» будут обсуждаться 7 декабря на заседании центрального совета и президиума центрального совета партии.

Бабаков считает важным то, что во фракции численностью 38 человек будут работать 10 женщин-депутатов. «Среди них такие известные политики, как Светлана Горячева, Оксана Дмитриева, Галина Хованская, Елена Драпеко, - отметил Бабаков. - Боюсь ошибиться, но как мне представляется, такого процента (около 20%) присутствия представительниц прекрасного пола, как у нас, не будет ни в одной другой фракции».

Кроме того, по словам председателя фракции, в ее составе будут работать такие известные люди, как руководитель уральского отделения РАН иммунолог Виталий Черешнев, актер Валерий Золотухин, председатель Всероссийского общества инвалидов Александр Ломакин-Румянцев. «Досадно, что в новый состав фракции не попали такие авторитетные депутаты, как Иван Харченко, Игорь Морозов, Наталья Нарочницкая и ряд других», - заметил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Министр культуры Александр Соколов, возможно, войдет в состав Госдумы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.