Министр культуры РФ опровергла информацию о поддержке ЛГБТ-фестиваля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 января 2021 года

Министр культуры РФ Ольга Любимова назвала клеветой сообщения о проведении ЛГБТ-фестиваля в Санкт-Петербурге при поддержке возглавляемого ею ведомства сообщает INTERFAX.RU .«Этот кинофестиваль никогда не проходил при поддержке Минкультуры России, а трактовка в ряде публикаций СМИ того, что я взяла его проведение на личный контроль, это чушь и клевета. Эти сведения не соответствуют действительности и являются искажением текста приказа», - заявила Любимова.В министерстве отметили, что в соответствии с законодательством РФ Минкультуры ведет перечень проводимых на территории России международных кинофестивалей на календарный год. 24 декабря был опубликован список из 163 наименований международных кинофестивалей, которые будут проведены в России в 2021 году. При этом попадание в перечень не означает поддержки (финансовой или информационной) мероприятий со стороны ведомства.Кроме того, в этом году Минкультуры планирует пересмотреть критерии отбора: будут изменены механизм подачи заявок и требования к проведению всех фестивалей, которые планируется провести на территории РФ.Ранее в СМИ появилась информация о том, что министр культуры поручила провести ЛГБТ-фестиваль «Бок о Бок» в Санкт-Петербурге. По данным изданий, министр взяла под личный контроль проведение кинофестиваля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Министр культуры РФ опровергла информацию о поддержке ЛГБТ-фестиваля», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.