Министр культуры и спорта Израиля отказалась от «Евровидения»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2019 года

"Евровидение" стартует в Тель-Авиве уже завтра, 14 мая, и завершится 18 мая, но министр культуры и спорта Израиля Мири Регев не почтит его своим присутствием, информирует портал "Новости Израиля" со слов самой чиновницы.

Регев сообщила журналистам, что получила приглашение на мероприятие, однако решила на конкурс не идти. При этом министр на пояснила причины неприятия конкурса.

Издание отмечает, что изначально Регев не была в списке приглашенных на "Евровидение" министров, но ее туда внесли позднее по просьбе Министерства культуры Израиля.

Год назад Регев настаивала на проведении "Евровидения" в Иерусалиме и угрожала в противном случае не допустить состязания в страну. Европейский вещательный союз (ЕВС) выступил против предложенного города на том основании, что для конкурса нужна площадка, не способная провоцировать конфликты или протесты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Министр культуры и спорта Израиля отказалась от "Евровидения"», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.