Министр культуры откроет творческий вечер, посвящённый Валентину Распутину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2017 года

В Российской государственной библиотеке (РГБ) состоится творческий вечер в честь 80-летия со дня рождения писателя Валентина Распутина. Вечер откроет министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский, сообщается на сайте Министерства культуры.

Вечер пройдёт 22 марта 2017 года в 19.00 в Культурно-выставочном комплексе «Дом Пашкова» Российской государственной библиотеки.

В программе вечера запланированы фрагменты из художественных и документальных кинофильмов, сцены из спектаклей по произведениям Распутина. Актеры Московского художественного театра им. А.Чехова Авангард Леонтьев и Анатолий Белый прочитают отрывки из произведений писателя, Московский мужской камерный хор «Кастальский» выступит с русскими народными песнями, студенты Театрального института им. Бориса Щукина исполнят сцену из спектакля по повести «Прощание с Матерой»«В постановке Натальи Ковалевой, говорится в сообщении.

Ведущий вечера — кинорежиссер, заслуженный деятель искусств России, лауреат Государственных премий РФ Сергей Мирошниченко.

Напомним, что в РГБ до 27 марта работает выставка «Живая душа России», посвященная жизни и творчеству писателя. Экспонируются фотографии, автографы рукописей и письма Валентина Распутина из фондов Государственного литературного музея, Российской государственной библиотеки, Иркутского областного краеведческого музея и семейного архива писателя.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Министр культуры откроет творческий вечер, посвящённый Валентину Распутину», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.