Министр обороны Сергей Иванов будет отвечать за безопасность российских самолетов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2006 года

Премьер-министр РФ Михаил Фрадков поручил вице-премьеру Сергею Иванову возглавить работу по обеспечению безопасности полетов гражданской и военной авиации, сообщает «Интерфакс».

На заседании правительства в четверг министр транспорта Игорь Левитин сообщил, что в пятницу министерство вносит в правительство комплекс предложений по повышению безопасности авиаполетов. Премьер Фрадков при этом заметил, что вопросы касаются как гражданского, так и оборонного секторов и носят комплексный характер.

В связи с этим он поручил Сергею Иванову возглавить работу на данном этапе по повышению безопасности авиаполетов и провести, в частности, координационное совещание. «Количество катастроф, их череда, особенно в последнее время, приковывает к вопросу общественное внимание», - сказал Фрадков.

Он отметил, что безопасность полетов складывается из целого ряда факторов - наличия новых отечественных самолетов, способности их производить, а также импорта новых и подержанных самолетов. «Это и вопрос эффективности работы российских перевозчиков, их множественности», - добавил Фрадков.

Он отметил, что «вопросы экономической целесообразности входят иногда в противоречие с безопасностью полетов». «Надо принимать меры, мы не можем ждать очередных трагедий», - сказал Фрадков.

Обращаясь к Иванову, Фрадков заявил: «Если нужно будет сделать выводы, которые приведут к структурным выводам, к кадровым решениям, я готов это рассмотреть и при необходимости принять». Он поручил Иванову вести работу по повышению безопасности авиаполетов «в открытом режиме».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Министр обороны Сергей Иванов будет отвечать за безопасность российских самолетов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.