Министр общественный безопасности КНР: последователи любой религии в своих действиях должны придерживаться закона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2008 года

Последователи любого религиозного учения в своих действиях должны неизменно придерживаться закона и не подрывать национальную солидарность. Как сообщил сегодня ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство Синьхуа, об этом заявил член Госсовета КНР, министр общественной безопасности Мэн Цзяньчжу во время недавнего визита в Лхасу.

В беседе с монахами из нескольких крупных монастырей он отметил, что "участие в насильственных акциях существенно нарушает основные доктрины тибетского буддизма". Член Госсовета также потребовал от местных властей "проявлять бдительность в отношении возможных новых провокаций со стороны группировки Далай-ламы".

Визит Мэн Цзяньчжу стал первой поездкой чиновника такого ранга в Тибетский автономный район после произошедших там массовых беспорядков, в результате которых погибли 19 человек, в том числе один полицейский.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Министр общественный безопасности КНР: последователи любой религии в своих действиях должны придерживаться закона», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.