Министр сельского хозяйства призвал Москву и Питер отказаться от бензина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2007 года

Москва и Санкт-Петербург должны постепенно переходить на использование биотоплива для автомобилей вместо обычного бензина, считает глава Минсельхоза РФ Алексей Гордеев. «Газета» цитирует министра: «Надеюсь, в ближайшее время эту проблему начнут решать Москва и Санкт-Петербург». Гордеев напомнил, что «Единая Россия» выступила с инициативой введения специальных норм для городов, население которых превышает 1 млн человек. Речь идет об переходе части машин на биологическое топливо, созданное на основе биомассы, к примеру из рапса. Министр сказал, что есть нерешенные вопросы с налогообложением биоэтанола, который по действующему законодательству облагается акцизами, так же как и питьевой и медицинский спирт. «Россия еще не подошла к осознанию того, что можно использовать биомассу для производства биотоплива с точки зрения как энергетической, так и экологической безопасности», - сделал печальное заключение глава Минсельхоза.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Министр сельского хозяйства призвал Москву и Питер отказаться от бензина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.